Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 июля 2018 года Прокурор возбудил административное дело в отношении руководителя растениеводческого хозяйства за несанкционированный сброс отходов вблизи населенного пункта

Прокуратура Становлянского района провела проверку по информации областного Управления экологии и природных ресурсов о нарушении федерального законодательства об охране окружающей среды администрацией ООО «Шацк Золотая Нива».

В соответствии с Федеральным законом «Об охране окружающей природной среды» отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды и здоровья человека.

Сброс отходов производства и потребления на почву категорически запрещается .

В нарушение указанных требований ООО "Шацк Золотая Нива" допустило несанкционированный сброс отходов растениеводства вблизи с. Соловьево.

В связи с выявленным правонарушением прокурор возбудил в отношении генерального директора общества административное дело по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления).

Санкция ст. предусматривает наказание для должностных лиц в виде штрафа в размере от 10 тысяч до 30 тысяч рублей.

Прокуратура Становлянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости