Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 июля 2018 года По представлению прокуратуры устранены нарушения закона при реализации программы по переселению граждан из аварийного фонда

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения министерством строительства и ЖКХ Астраханской области законодательства при реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства Астраханской области, в 2013 - 2017 годах», утвержденной постановлением Правительства Астраханской области от 24.12.2013 № 565-П.

Установлено, что в результате ненадлежащего контроля министерства строительства и ЖКХ Астраханской области за ходом программных мероприятий допущено составление отчета о реализации указанной программы за 2016 г. с недостоверными сведениями по количеству расселенных граждан.

Кроме того, без внимания министерства оставлены факты несоответствия жилых помещений на территории Володарского и Камызякского районов требованиям технической документации и условиям муниципальных контрактов.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой области внесено представление Губернатору Астраханской области.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения закона устранены, отчет о реализации программных мероприятий приведен в соответствие с фактическим данными о расселенных гражданах, а также жилые помещения на территории Володарского и Камызякского районов приведены в соответствие с требованиями технической документации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости