Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 июля 2018 года Передано в суд дело о конфликте в тобольском кафе, завершившемся убийством

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей г. Тобольска 1989, 1991 и 1997 годов рождения.

Средний из них обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, если оно повлекло тяжкие последствия) и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с похищением человека).

Два его сообщника обвиняются по пп. «а,в» ч. 2 ст. 126 (похищение человека) и ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Как следует из материалов уголовного дела, трое тоболяков ранее друг друга не знали. Они познакомились ночью 29 января 2018 года в одном из тобольских баров, где распивали спиртное. Случайная встреча привела всех троих на скамью подсудимых.

После закрытия бара компания поехала в кафе, где у тоболяка 1997 года рождения произошел конфликт с 24-летним посетителем заведения. Троица его избила, пострадавший потерял сознание. Средний из обвиняемых предложил вывезти потерпевшего за город, чтобы его напугать. Молодого человека погрузили в багажник Toyota Avensis. По дороге тот же обвиняемый предложил сообщникам взять с собой топор и лопату и тот же обвиняемый в безлюдном месте нанес потерпевшему по голове топором семь рубленных ран, убив его. Посмертно злодей нанес еще семь ударов топором по туловищу и рукам. После этого троица скрылась с места происшествия.

Однако уже около семи часов утра 29 января обвиняемый 1997 года рождения пришел в полицию, рассказал об убийстве и показал место сокрытия трупа. Этот обвиняемый находится под домашним арестом. Двое его сообщников по решению суда заключены под стражу.

Прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: обвиняемому в убийстве грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет или пожизненное заключение, а его сообщникам за похищение человека - от 5 до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 08:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости