Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 июля 2018 года В Дновском районе прокурор добился приведения пожарных водоемов в населенных пунктах в нормативное состояние

Прокуратура Дновского района совместно с ОНД по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам провела проверку соблюдения требований федерального законодательства о пожарной безопасности.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что пожарные водоёмы, расположенные в д.Панкратово, д. Морино и п. Дачное Выскодской волости, не соответствует нормативным требованиям - в них не созданы условия для забора воды (пожарные водоёмы не очищены); отсутствуют площадки с твёрдым покрытием для подъезда специальной техники.

Ненадлежащее состояние пожарных водоемов и прилегающих к ним территорий может осложнить работы по пожаротушению, что ставит под угрозу жизнь людей.

В этой связи прокурором района в Дновский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации Выскодской волости устранить нарушения действующих правил в сфере пожарной безопасности.

Требования прокурора судом удовлетворены, на орган местного самоуправления возложены соответствующие обязанности.

В настоящее время решение суда исполнено, нарушения закона устранены, пожарные водоёмы в населенных пунктах Выскодской волости приведены в нормативное состояние.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости