Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 июля 2018 года В Зеленчукском районе вынесен приговор должностному лицу за получение взятки

Прокуратурой Зеленчукского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Марата Лайпанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с её вымогательством).

Обвинение доказало, что Лайпанов, состоявший в должности судебного пристава-исполнителя Зеленчукского районного отдела УФССП по КЧР, 3 октября 2017 года путем вымогательства получил от жителя х. Ново-Исправненский Михаила Бобришова взятку в виде денежных средств в размере 50000 рублей, за совершение действий, направленных на прекращение исполнительного производства о взыскании задолженности по кредиту.

Государственным обвинителем были предъявлены суду неопровержимые доказательства причастности Лайпанова к совершению преступления.

Оценив доводы сторон, суд провозгласил обвинительный приговор, назначив подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком на 4 года. Одновременно суд лишил злоумышленника права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных органах и учреждениях в течение 3 лет.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости