Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 июля 2018 года По иску прокурора Октябрьского района г.Томска суд обязал городскую администрацию предоставить квартиру женщине, оставшейся без родительского попечения в малолетнем возрасте и являющейся инвалидом с детства

Прокуратура Октябрьского района г.Томска провела проверку по обращению 38-летней томички, жаловавшейся на нарушение ее жилищных прав.

Установлено, что заявительница с младенческого возраста находилась на полном государственном обеспечении в стационарных учреждениях, кроме того ей с детства была установлена инвалидность.

В соответствии с законом дети-инвалиды, проживающие в организациях социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме, и являющиеся сиротами или оставшиеся без попечения родителей, по достижении возраста 18 лет подлежат обеспечению жилыми помещениями вне очереди.

Вместе с тем по достижению 18 лет заявительнице жилое помещение выделено не было.

По результатам проверки прокурор района Дмитрий Лябогор направил в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию Города Томска предоставить заявительнице вне очереди жилое помещение по договору социального найма.

Советский районный суд г.Томска удовлетворил иск прокурора в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости