Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 июля 2018 года За применение насилия в отношении сотрудника полиции осужден житель г.Углегорска

Невельским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя г.Углегорска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Суд установил, что 09 апреля 2018 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спал на крыльце дома № 10 по ул.Рыбацкая в г. Невельске.

Для установления личности и дальнейшего разбирательства он доставлен в ОМВД России по Невельскому городскому округу, после чего направлен для медицинского освидетельствования в ГБУЗ «Невельская ЦРБ».

Не желая исполнять законные требования сотрудника полиции, осужденный схватил его за плечи и форменное обмундирование, и попытался повалить на землю.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости