Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 июля 2018 года Прокуратура Катангского района приняла меры по устранению нарушений градостроительного законодательства

Прокуратурой Катангского района в деятельности администрации МО «Катангский район» выявлены нарушения градостроительного законодательства при проведении ремонта объектов коммунальной инфраструктуры, которые явились причиной неоплаты исполненных контрактов.

Установлено, что выполнение работ по ремонту инженерных сетей и здания котельной в с. Преображенка осуществлялось с привлечением средств областного бюджета.

При этом, несмотря на выполненные подрядчиком работы, администрации МО «Катангский район» отказано в выделении средств из областного бюджета по причине непредставления экспертного заключения о достоверности определения сметной стоимости реализации мероприятий.

В ходе проведенной прокуратурой проверки выявлено, что администрацией МО «Катангский район» в нарушение требований ст. 8.3 Градостроительного кодекса РФ проверка достоверности определения сметной стоимости при ремонте указанных объектов коммунальной инфраструктуры не проводилась, соответствующее заключение не получено.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой района путем судебного понуждения на администрацию МО «Катангский район» возложена обязанность обеспечить получение заключения о достоверности определения сметной стоимости реализации мероприятия при выполнении в работ по капитальному ремонту инженерных сетей и здания котельной в с. Преображенка.

Исполнение решения находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости