Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 июля 2018 года Состоялся приговор в отношении бывшего специалиста-эксперта отдела государственного земельного надзора

Состоялся приговор в отношении бывшего специалиста-эксперта отдела государственного земельного надзора Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (Управление Росреестра по Алтайскому краю), который признан виновным в совершении покушения на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Как сообщила помощник прокурора Индустриального района г. Барнаула Наталья Апалькова приговором установлено, что осужденный состоял на названной выше должности и при исполнении возложенных на него обязанностей, проведении проверок земельного законодательства, предложил потерпевшему передать ему денежные средства в сумме 15000 рублей за непривлечение его к административной ответственности. При этом оснований для привлечения к ответственности потерпевшего не имелось.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал в полном объеме.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы условно со штрафом в размере 30000 рублей.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости