Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 июля 2018 года В краевом центре суд рассмотрит дело о незаконном проведении азартных игр - Прокуратура Приморского края

Прокурором Фрунзенского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, фигурантка совместно с группой лиц (уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство), организовали и проводили на территории Фрунзенского района

г. Владивостока под видом «интернет-кафе» незаконную игорную деятельность.

Действуя из корыстных побуждений, они оборудовали помещение компьютерами, подключенными к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», с установленной на них интернет-программой, позволяющей осуществлять незаконную игорную деятельность.

Так, посетители заведения обменивали денежные средства на равное количество бонусов, которые начислялись им в личном кабинете, при получении выигрыша бонусы обменивались на денежные средства администраторами игрового зала.

На момент проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители обнаружили и изъяли в указанном помещении свыше 30 системных блоков и мониторов, используемых в качестве игрового оборудования.

В настоящее время уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 05:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости