Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

12 июля 2018 года Прокуратурой области принято участие в рассмотрении представлений об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства

Прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативной розыскной деятельностью прокуратуры области Александр Смаглюк принял участие в рассмотрении представлений об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства, направленных в адрес и.о. начальника СУ УМВД России по ЕАО и заместителя начальника УМВД России по ЕАО.

Основанием для внесения актов прокурорского реагирования послужили выявленные городским и районными прокурорами многочисленные нарушения закона в деятельности следователей и дознавателей территориальных подразделений УМВД России по ЕАО при расследовании уголовных дел.

В частности, за 3 месяца 2018 г. по результатам надзорной деятельности надзирающими прокурорами отменено 146 незаконных решений о приостановлении предварительного расследования по уголовным делам.

Следователями и дознавателями не обеспечивалось установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию, не осуществлялось уголовное преследование лиц, совершивших преступления.

Акты прокурорского реагирования признаны обоснованными. Во исполнение требований прокуратуры области приняты меры по устранению допущенных нарушений.

По результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены 10 должностных лиц территориальных подразделений УМВД России по ЕАО. Кроме того, следователи и дознаватели предупреждены о недопущении впредь нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:12 10:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости