Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

11 июля 2018 года Прокуратурой республики проанализированы вопросы противодействия незаконному обороту оружия и боеприпасов

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова отделом по надзору за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов осуществляется постоянный контроль за рассмотрением сообщений и расследованием преступлений о незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В январе-июне 2018 года на территории ЧР зарегистрировано 127 преступлений данной категории, в том числе по фактам хранения, ношения, перевозки, сбыта оружия и боеприпасов, а также хищения огнестрельного оружия.

По зарегистрированным преступлениям возбуждено 104 уголовных дела, в суд направлено для рассмотрения по существу – 88 дел.

Принимая во внимание, что актуальность борьбы с преступлениями указанной категории обусловлена повышенной общественной опасностью, в каждом случае рассматривается вопрос о целесообразности избрания меры пресечения в виде заключения под стражу подозреваемых и обвиняемых.

Всего арестовано 33 лица.

Прокуратурой республики и другими правоохранительными органами принимаются и иные меры профилактического характера, реализация которых позволит повысить результативность работы по противодействию незаконному обороту оружия и минимизировать совершение преступлений с их применением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 19:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика