Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

11 июля 2018 года Межрайонной прокуратурой потребовано устранить нарушения в уголовном деле по факту совершения служебного подлога

В межрайонной прокуратуре изучено находящееся в производстве следователя Грозненского МСО СУ СК России по ЧР уголовное дело, возбужденное в отношении М. по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Предварительным следствием установлено, что главой администрации Борзойского сельского поселения М. внесены заведомо ложные сведения в официальные документы.

В ходе предварительного следствия по делу не приняты эффективные меры, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, сбор и оценку доказательств, также не проведены иные необходимые следственные действия. При этом сроки следствия необоснованно затягиваются, что является нарушением принципа осуществления уголовного судопроизводства в разумный срок.

Изложенное явилось основанием для внесения в адрес и.о. руководителя Грозненского МСО СУ СК России по ЧР требования об устранении нарушений федерального законодательства.

Рассмотрение акта реагирования взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 19:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости