Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 июля 2018 года Прокуратурой автономного округа восстановлены права жителей города Муравленко на безопасную окружающую среду

В СМИ 10.07.2018 размещена публикация о том, что дворы города Муравленко затоплены водой.

По поручению прокуратуры автономного округа прокуратурой г. Муравленко незамедлительно организована и проведена проверка соблюдения прав горожан на комфортные условия проживания.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Правил благоустройства территории города Муравленко, Администрацией города и управляющей компанией – ООО «Жилищно-энергетическая компания 1» необходимые меры по обеспечению прав граждан на благоприятную среду обитания и безопасного санитарного состояния территории города приняты не были. В результате чего после прошедших дождей одна из улиц города - 70 лет Октября была подтоплена, а жители вынуждены были передвигаться по лужам, рискуя получить травму.

По факту выявленных нарушений прокуратурой города в адрес главы Администрации г. Муравленко и руководителя управляющей компании внесены представления, которые безотлагательно 11.07.2018 рассмотрены с личным участием прокурора города.

По результатам рассмотрения представления ответственными городскими структурами незамедлительно приняты меры по откачке воды. В настоящее время улица свободна для передвижения.

За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечен заместитель начальника управления ЖКХ Администрации города и начальник участка ООО «ЖЭК 1».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 12:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости