Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 июля 2018 года По материалам проверки прокуратуры Северо-Западного административного округа возбуждено уголовное дело о неуплате алиментов

Прокуратура Северо-Западного административного округа провела проверку по факту неоднократного уклонения жителя столицы от уплаты средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка (алиментов).

Установлено, что 32-летний мужчина, обязанный по судебному решению и исполнительному листу, начиная с 06 июня 2016 года, ежемесячно выплачивать алименты на содержание ребенка 2013 года рождения в размере ¼ части всех видов дохода, средств на содержание ребенка не выплачивал.

Размер общей задолженности по исполнительному производству превысил 290 тысяч рублей.

Материалы проверки прокуратурой округа в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в ОСП по СЗАО УФССП России по Москве для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения ОСП по СЗАО УФССП России по Москве в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости