Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

11 июля 2018 года Осужден работник администрации сельского поселения, обвиняемый в хищении бюджетных денежных средств

Прокурором Джейрахского района в Джейрахском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в особо крупном размере).

Судом установлено, что ведущий специалист администрации муниципального образования «Сельское поселение Бейни» Джейрахского района Республики Ингушетия с 2014 по 2016 год, используя электронную цифровую подпись главы администрации, вносил в отчеты и заявки, представляемые в региональное отделение Фонда социального страхования, заведомо ложные сведения о начислении 11 работницам администрации пособий по беременности и родам. При этом две женщины являлись его близкими родственницами, остальные были вымышленными лицами.

Незаконно перечисленные денежные средства он обналичивал через банкоматы посредством имеющихся у него в распоряжении банковских карт, а затем тратил их на личные нужды.

Таким образом, его незаконными действиями отделению Фонда социального страхования РФ по Республике Ингушетия был причинен материальный ущерб на сумму более 4,7 млн. рублей, а администрации муниципалитета на сумму около 360 тыс. рублей.

Приговором суда, с учетом частичного возмещения причиненного ущерба, наличия на иждивении двух малолетних детей, подсудимому назначено наказание в виде лишение свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 3 года.

Также суд удовлетворил исковые требования о взыскании с осужденного причиненного им материального ущерба в полном объеме.

Подразделение: прокуратура Джейрахского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости