Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 июля 2018 года Прокуратурой города Шахты поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, применившего насилие в отношении представителя власти

Прокуратурой города Шахты поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Шахты Максима Скопенко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 28.12.2017 в ночное время, оперуполномоченный ОП № 2 УМВД России по г. Шахты, находясь в магазине «Торг экспресс», предпринял меры к доставлению в отдел полиции гражданина, проходящего по ориентировкам, как скрывшегося от следствия, который в этот момент распивал спиртные напитки вместе со своим знакомым.

Подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, категорически отказался выполнить законные требования сотрудника полиции, а его приятель напал на правоохранителя, причинив телесные повреждения.

Приговором Шахтинского городского суда Максим Скопенко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости