Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 июля 2018 года В Таганроге вынесен приговор бизнесвумен, организовавшей притон для занятия проституцией под видом салона массажа

Таганрогский городской суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении Елены Сердюковой, признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 240, ч.1 ст. 241 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией и организация занятия проституцией).

Судом установлено, что в 2016 году подсудимая заключила договор аренды нежилого помещения, опубликовала в СМИ, на рекламных конструкциях, установленных в г.Таганроге, а также в сети «Интернет» информацию об оказании услуг массажа, хотя фактически клиентам предоставлялись интимные услуги.

Для работы подсудимая привлекла 4 девушек, разработала список услуг и прейскурант.

В феврале 2017 года хозяйка салона создала дополнительные помещения для приема клиентов со спальными местами, в которых были расположены душевые кабины; установлен бар, а также иное оборудование и приспособления в целях последующего использования данного помещения для занятия проституцией; была организована работа администраторов, охранников, горничных. По периметру территории, а также внутри помещения установили камеры видеонаблюдения.

Приговором суда Сердюкова признана виновной в инкриминируемых деяниях, ей назначено наказание в виде 1 (одного) года 1 (одного) месяца лишения свободы (условно) с испытательным сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев. Кроме того, на осужденную возложена обязанность: не менять без уведомления уголовно-исполнительной инспекции своего места жительства, один раз в месяц являться на регистрацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости