Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 июля 2018 года По результатам проверки Каменской межрайонной прокуратуры за нарушение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок оштрафован руководитель муниципального учреждения

Каменская межрайонная прокуратура выявила нарушения в работе МКУ «Управление по осуществлению закупок Каменского района Пензенской области».

Установлено, что этим муниципальным учреждением на сайте www.zakupki.gov.ru было размещено извещение о проведении электронного аукциона «Строительство автодороги «Подъезд к с. Крыловка» Каменского района Пензенской области» вместе с проектом муниципального контракта.

В соответствии с действующим законодательством в контракт подлежит включению условие о порядке и сроках оплаты работы, причем срок оплаты заказчиком выполненной работы не должен превышать тридцати дней с даты подписания им документа о приемке.

В нарушение этих требований размещенный учреждением проект контракта содержал не предусмотренную законом возможность отсрочки оплаты работ.

По возбужденному прокурором делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок), постановлением Управления ФАС по Пензенской области директор МКУ «Управление по осуществлению закупок Каменского района Пензенской области» оштрафован на 3 тысячи рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 16:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости