Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 июля 2018 года Прокуратура направила материалы в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц, в связи с подделкой официального документа

Прокуратура Ординского района Пермского края провела проверку деятельности администрации Красноясыльского сельского поселения.

Установлено, что Решением Совета депутатов Красноясыльского сельского поселения внесены изменения в бюджет названного муниципального образования на 2018 год.

В дальнейшем на основании указанного решения между администрацией Ординского муниципального района и администрацией Красноясыльского сельского поселения заключены соглашения о предоставлении из бюджета муниципального района бюджету поселения межбюджетных трансфертов в общей сумме 276,7 тыс. рублей.

Однако проверка показала, что заседание Совета депутатов сельского поселения по вопросу изменения бюджета не проводилось, вследствие чего является нелегитимным.

По результатам проверки на указанное решение прокурором района принесен протест, незаконный нормативный правовой акт отменен.

Кроме того, материал проверки по факту подделки решения Совета депутатов и его использования направлен прокурором района в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 327 УК РФ (подделка документа).

Также прокурором района главе сельского поселения внесено представление с требованием расторгнуть соглашения, заключенные между администрацией Красноясыльского сельского поселения и администрацией Ординского муниципального района о предоставлении из бюджета района бюджету поселения межбюджетных трансфертов.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Ординского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости