Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 июля 2018 года В Костроме осужден местный житель за нападение на автозаправочную станцию

Суд в Костроме с участием государственного обвинителя прокуратуры города рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого 42-летнего костромича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

Судом установлено, что осужденный в один из дней марта 2018 года решил совершить нападение на продавца заправочной станции с целью хищения денежных средств, находящихся в кассе. Демонстрируя пистолет, мужчина неоднократно выдвигал требования о передаче денег, но продавец требований не выполнила, нажала тревожную кнопку охранной фирмы и медленно ушла в подсобное помещение.

В этот же день личность нападавшего установлена, он задержан, в ходе личного досмотра обнаружен и изъят пневматический пистолет ПМ-49, который, как следует из показаний подсудимого, приобретен в магазине и является неисправным. Задержанным оказался житель Костромы, работающий ювелиром, имеющий семью, ребенка, не состоящий в медицинских учреждениях на учетах, однако злоупотребляющий в последнее время спиртным. Он пояснил, что причиной совершения преступления явился стресс, который он снимал алкоголем, наличие кредитных обязательств перед банками, сложная жизненная ситуация, в настоящее время он раскаивается в содеянном. Родственниками осужденного потерпевшему кассиру возмещено 15 тыс. рублей в качестве морального вреда.

С учетом позиции государственного обвинителя судом костромичу назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости