Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 июля 2018 года В результате принятых прокуратурой Центрального района г.Тулы мер в ООО «Институт Тулаэнергосетьпроект» погашена задолженность по заработной плате перед работниками в сумме свыше 4 млн. рублей

Прокуратура Центрального района г.Тулы провела проверку по обращению работников ООО «Институт Тулаэнергосетьпроект» о невыплате заработной платы. В ходе проверки установлено, что за за период март-апрель 2018г. общий размер задолженности перед 34 работникам составлял 4 144 007 рублей.

В связи с этим прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «Институт Тулаэнергосетьпроект» 30.05.2018 внесено представление с требованием устранить нарушения трудового законодательства по выплате задолженности по заработной плате, в отношении исполнительного директора Общества, отвечающего за исполнение требований закона в сфере оплаты труда , возбуждено дело об административном правонарушении по по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Руководством ООО «Институт Тулаэнергосетьпроект» по данному представлению прокуратуры района незамедлительно были приняты меры к устранению отмеченных нарушений закона по оплате труда, и по состоянию на 01.07.2018 вся имевшаяся в ООО «Институт Тулаэнергосетьпроект» задолженность перед работниками погашена. Также работникам Общества начислены и выплачены проценты (денежная компенсация) в соответствии со ст. 236 Трудового кодекса РФ.

По результатам проверки 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а исполнительный директор Общества привлечен Государственной инспекцией труда в Тульской области по постановлению прокуратуры района к административной ответственности, на него наложен административный штраф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости