Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 июля 2018 года Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проверено соблюдение требований лесного законодательства на «Козьей тропе»

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой в связи с обращением депутата Совета депутатов Чемальского района проведена проверка соблюдения лесного законодательства при использовании лесного участка, на котором расположена так называемая «Козья тропа» между Чемальской ГЭС и о. Патмос.

Установлено, что пользователь земельного участка - ГБУ РА «Центр развития туризма и предпринимательства Республики Алтай», осуществляет эксплуатацию лесного участка с нарушением требований условий соглашения об условиях использования лесного участка, предоставленного в постоянное бессрочное пользование, поскольку пункт сосредоточения противопожарного инвентаря и оборудования на момент проверки не был обеспечен достаточным количеством ранцевых опрыскивателей (ранцы противопожарные), лопатами, средствами индивидуальной защиты пожарных и граждан при пожаре.

В связи с выявленными нарушениями в отношении ГБУ РА «Центр развития туризма и предпринимательства Республики Алтай» прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 8.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В связи с ненадлежащей организацией контроля за лесопользователями руководителю КУ РА «Чемальское лесничество» прокурором внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого за халатное отношение к работе 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости