Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 июля 2018 года Природоохранной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности ООО «Царская охота»

Как сообщалось ранее, органами прокуратуры была проведена проверка территории туркомплекса «Царская охота», расположенного в водоохраной зоне р. Катунь в п. Барангол Майминского района, находящегося в собственности ООО «Царская охота».

Как было установлено, в прибрежной защитной полосе р. Катунь на расстоянии 30 метров от уреза воды ООО «Царская охота» ведутся работы по строительству бассейна с баром и зонами отдыха. При этом изъятый грунт на момент проверки в нарушение п. 2 ч. 17 ст. 65 Водного кодекса РФ был складирован в виде отвалов в прибрежной защитной полосе р. Катунь непосредственно у уреза воды и частично в русле, что привело к изменению берега реки. Кроме того, как показала проверка, в нарушение пп. 5.7 ч. 2 ст. 11 Водного кодекса РФ данные работы осуществляются ООО «Царская охота» в отсутствие решения о предоставлении р. Катунь (части реки) в пользование.

В связи с выявленными нарушениями в отношении директора ООО «Царская охота» природоохранным прокурором были возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.6, ч. 1 ст. 8.42 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых виновному назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 18 тыс.руб.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководства ООО «Царская охота» прокурором внесено представление. В ходе его рассмотрения изложенные доводы признаны обоснованными и удовлетворены. В настоящее время в Министерство природных ресурсов, имущественных отношений Республики Алтай направлено заявление о предоставлении водного объекта или его части в пользование на основании решения о предоставлении водного объекта в пользование, а также заключен договор с подрядной организацией на выполнение работ по расчистке береговой полосы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости