Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 июля 2018 года По материалам проверки, проведенной прокуратурой Кавказского района, возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств при исполнении муниципального контракта

Прокуратурой Кавказского района проведена проверка целевого и эффективного расходования бюджетных средств, выделенных на благоустройство территории г. Кропоткина.

Установлено, что по итогам проведенного электронного аукциона между администрацией Кропоткинского городского поселения и ООО «Артстрой» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству территории города.

В рамках муниципального контракта ООО «Артстрой», в том числе проведены работы укладке асфальтобетонного покрытия поездов и площадок для автотранспорта. Стоимость выполненных работ по контракту составила более 44 млн рублей, которые были перечислены подрядчику в полном объеме.

Однако в ходе проведенной проверки выявлены существенные нарушения, свидетельствующие о некачественном и неполном проведении работ по укладке асфальтобетонного покрытия в микрорайоне № 1 г. в районе домов 1 и 29; а также в сквере по ул. Красной 234/4. Таким образом, выполненные работы не соответствовали заявленной сумме. Подрядчиком нанесен ущерб муниципальному образованию на общую сумму более 1,3 млн рублей.

По материалам прокурорской проверки следственным органом в отношении директора общества возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 11:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости