Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

11 июля 2018 года В прокуратуре Забайкальского края созданы временные горячие линии и приемные органов прокуратуры по вопросам защиты прав граждан, пострадавших от паводков

В соответствии с распоряжением прокурора Забайкальского края Василия Войкина, в целях обеспечения защиты прав граждан, пострадавших в результате паводков, в том числе на выплату компенсаций, организации их приема в органах прокуратуры Забайкальского края, в прокуратуре Забайкальского края организованы горячие линии по телефонам (3022) 39-68-09, (3022) 39-67-76, (3022) 35-93-69 в рабочее время.

По указанным телефонам можно будет сообщить о конкретных нарушениях прав, получить необходимые разъяснения. При наличии оснований поступившие по телефонам горячих линий сообщения будут официально зарегистрированы как обращения и рассмотрены в установленном порядке.

Кроме того, нижестоящим прокурорам предписано организовать работу временных приемных в населенных пунктах, пострадавших от паводков на территории Забайкальского края, а также в пунктах временного размещения для защиты и восстановления социальных, имущественных и иных прав граждан.

Принятые во время работы временных приемных обращения будут поставлены на особый контроль и рассматриваться незамедлительно, с обязательным решением вопроса о судебной защите прав пострадавших.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости