Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

11 июля 2018 года Осужден местный житель за совершение ДТП, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

С участием помощника прокурора Смидовичского района Дениса Сапронова судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 63-летнего жителя п. Николаевка ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилей, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 28 февраля 2017 года в вечернее время подсудимый, управляя технически исправным автомобилем «Mitsubishi-L200», двигаясь по автодороге «Чита-Хабаровск» по направлению в г. Хабаровск, выехал на встречную полосу движения для совершения обгона и, не справившись с управлением, совершил столкновение с автомобилем марки «Honda-insight». В результате ДТП троим пассажирам автомобиля «Honda-insight» причинены телесные повреждения в виде многочисленных переломов со смещениями, ушибов и вывихов, повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни потерпевших.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал. Между тем с учетом представленных государственным обвинителем доказательств и документов, изученных в ходе судебного разбирательства, подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы с установлением ряда ограничений (не менять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, и т.д.).

Кроме того, с осужденного взыскана компенсация морального вреда в размере 1,2 млн.рублей в пользу потерпевших.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 19:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости