Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

11 июля 2018 года По обращению с личного приема приняты меры реагирования

Прокурором области взято на контроль обращение жителя села Новое о принятии мер к предотвращению пожароопасной ситуации, поступившее в ходе выездного личного приёма граждан в с. Новое Ленинского района.

В своем обращении заявитель сообщил, что расположенные на придомовой территории деревья задевают электропровода, что не отвечает требованиям безопасности и создает угрозу возникновения пожара.

В рамках рассмотрения данного обращения прокурором области поручено незамедлительно провести проверку и принять меры реагирования в целях восстановления нарушенных прав заявителя.

Установлено, что администрацией Дежневского сельского поселения не принимались меры по благоустройству территории села Новое, а также обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах населенного пункта.

Расположение деревьев вблизи линий электропередачи может создать аварию на данном участке сетей электроснабжения (обрыв кабеля, замыкание и т.д.).

Кроме того, администрацией не принимались меры по своевременной очистке территории ул. Нагорная от сухой растительности, веток деревьев и строительного мусора.

В этой связи, прокуратурой Ленинского района в адрес главы Дежневского сельского поселения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время проведены работы по спиливанию аварийных деревьев, расположенных на земельном участке возле многоквартирного дома заявителя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 19:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости