Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 июля 2018 года Жительница г.Ноябрьска, фиктивно поставившая на миграционный учет иностранных граждан, направлена в колонию-поселение

Приговором мирового судьи судебного участка №5 г.Ноябрьска от 06.07.2018 Татьяна Кикина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Установлено, что Кикина весной 2018 года за денежное вознаграждение фиктивно зарегистрировала в своей квартире в г.Ноябрьске 5 иностранных граждан. При этом она достоверно знала, что иностранцы по месту регистрации проживать не будут.

Ранее, приговором суда от 08.08.2017 Кикина уже осуждалась за аналогичное преступление к наказанию в виде исправительных работ.

С учетом этого суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил виновной наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск прокурора г.Ноябрьска в интересах РФ и взыскал с осужденной в доход государства 9000 рублей, полученные за незаконную регистрацию иностранных граждан.

В настоящее время иностранные граждане сняты с миграционного учета.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 06:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости