Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 июля 2018 года Только после прокурорской проверки работодатель исполнил свою обязанность по проведению работникам за счет предприятия медицинского осмотра

Прокуратурой Ржаксинского района выявлены нарушения законодательства об охране труда в деятельности ООО «Агрострой».

Как установлено в ходе проведенной проверки, вопреки требованиям Трудового кодекса РФ и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, организацией не обеспечено своевременное проведение за счет собственных средств периодических медицинских осмотров работников, ряд работников допущены к исполнению трудовых без прохождения в установленном порядке периодического медосмотра.

Приказом директора ООО «Агрострой» ответственным за организацию проведения медицинских осмотров сотрудников назначен главный инженер организации.

За допуск работников к исполнению трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательных периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров прокуратура возбудила в от ношении указанного должностного лица дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Государственной инспекцией труда на него наложен административный штраф в размере 15 тыс.рублей.

Одновременно прокуратура направила в адрес руководителя организации представление об устранении выявленных нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Работники организации прошли медицинский осмотр.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости