Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 июля 2018 года После вмешательства прокуратуры района в организациях установлены вакансии для осужденных к исправительным работам

Прокуратурой Знаменского района в рамках проверки соблюдения законодательства об отбывании осужденными наказаний не связанных с лишением свободы, выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства, допущенные предприятиями района.

Согласно нормам, закрепленным Уголовно – исполнительным и Уголовным кодексами РФ, на органы местного самоуправления возложена обязанность определять вид обязательных работ и объекты для их отбывания, места отбывания исправительных работ.

Реализуя указанные полномочия, администрация Покрово-Марфинского сельсовета утвердила перечень объектов для отбывания исправительных работ на территории сельсовета, в числе которых, ООО "Золотая Нива" и ООО "Новознаменское".

Однако в нарушение указанных положений закона, муниципального правового акта, в указанных организациях рабочие места, вакансии, необходимые для отбывания уголовного наказания для осужденных в виде исправительных работ не определены.

Указанные нарушения привели к невозможности исполнения уголовного наказания и трудоустройства одного из осужденных, которому назначено наказание в виде исправительных работ.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла в адрес руководителей данных предприятий представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время осужденный трудоустроен в ООО "Золотая нива", в ООО "Новознаменское" установлены вакансии для трудоустройства осужденных к исправработам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости