Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 июля 2018 года Прокуратура Судогодского района выявила нарушения порядка хранения медицинских и иммунобиологических препаратов в районной больнице

Прокуратура Судогодского района провела проверку исполнения Судогодской центральной районной больницей им. Поспелова требований федерального законодательства, регламентирующего учет и хранение медицинских иммунобиологических препаратов.

Установлено что в нарушение Санитарно-эпидемиологических правил журналы регистрации температуры в холодильном оборудовании велись не по утвержденной форме, в выходные и праздничные дни отсутствовали сведения о проверке и регистрации температурного режима холодильников.

Термоиндикаторы отсутствовали во всех холодильниках, сведений об отметке их показаний в специальном журнале не имелось. Журналы регистрации поступления и отправления вакцины велись не по утвержденной форме. Ответственным должностным лицом не вносились предусмотренные правилами сведения (наименования производителя препарата, серии, контрольного номера, срока годности, даты поступления (отправления), организации-поставщика, показаний термоиндикаторов и их идентификационных номеров, фамилии, имени, отчества (при наличии) ответственного работника, осуществляющего регистрацию).

В журнале имелись многочисленные исправления, в связи с чем достоверно установить количество вакцины, имеющейся на остатке, не представлялось возможным. Кроме того, проверкой установлено, что холодильники №4 и №5, №6 заполнены более чем на 2/3, при визуальном осмотре в холодильнике № 4 обнаружена вакцина с явными признаками переувлажнения и повреждения упаковки.

Прокурором района в отношении лечебного учреждения и помощника врача эпидемиолога возбуждены производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил), юридическое лицо оштрафовано в размере 10 тыс. рублей, а помощник врача эпидемиолога - в размере 500 рублей.

Также в адрес главного врача больницы внесено представление, по результатам рассмотрения которого 2 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости