Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 июля 2018 года Во Владивостоке использование заведомо подложных документов обернулось возбуждением уголовных дел - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Советского района г. Владивостока в ходе проверки соблюдения требований федерального законодательства на общедоступное образование при приеме заявлений и документов для зачисления ребенка в образовательные организации района выявлены факты использования и предоставления поддельных свидетельств о регистрации по месту пребывания.

Установлено, что приказом директора образовательного учреждения (расположенного на территории Советского района) в первый класс зачислен ребенок, в отношении которого наряду с другими документами одним из родителей лично подано свидетельство о регистрации по месту пребывания. Данный документ якобы был выдан от имени ОУФМС России по Приморскому краю в Советском районе г. Владивостока и содержал сведения о регистрации ребенка по месту «приписки» к школе.

Вместе с тем, в ходе проверки вскрыто, что отделом миграции ОП № 5 УМВД России по г. Владивостоку такое свидетельство о регистрации по месту пребывания не оформлялось и не выдавалось. В поквартирных карточках отсутствует учетная запись регистрации указанного лица.

Подобные факты выявлены в двух образовательных учреждениях Советского района.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района направил материалы проверки в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения.

По результатам доследственных проверок возбуждены 2 уголовных дела по факту использования заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК РФ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости