Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 июля 2018 года О результатах работы Мобильной приемной прокурора области в 1-ом полугодии 2018 года

В целях повышения эффективности работы по восстановлению нарушенных прав граждан и укрепления доверия населения к органам прокуратуры в 1-ом полугодии 2018 года Мобильная приёмная прокурора области Кожевникова К.М. работала в Лебедянском и Чаплыгинском районах.

На личный прием к прокурору области обратился 21 гражданин.

По результатам разрешения обращений опротестован 1 незаконный првовой акт, внесено 4 представления, направлено в суд 2 исковых заявления, возбуждено 1 дело об административном правонарушении, 1 уголовное дело по ч.6 ст. 159 УК РФ, инициирована 1 доследственная проверка.

Так, по результатам разрешения заявления о бездействии судебных приставов-исполнителей Чаплыгинского районного отдела опротестовано постановление об окончании исполнительного производства, в адрес руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области внесено представление об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве, в Чаплыгинский МСО СУ СК России по Липецкой области направлен материал проверки, который послужил основанием для возбуждения уголовного дела по ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В настоящее время по исполнительному производству о взыскании в пользу заявительницы алиментных платежей проводятся необходимые исполнительные действия.

По инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 159 УК РФ по факту мошеннических действий, которое находится в стадии расследования.

По итогам рассмотрения обращения жителя г. Чаплыгин в адрес директора физкультурно-оздоровительного комплекса "Лазурный" внесено представление, результатам которого стал ремонт плавательного бассейна.

С учетом поступивших обращений главе администрации Чаплыгинского района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства о безопасности дорожного движения; в суд направлено заявление с требованием обязать администрацию муниципального района произвести ремонт автомобильных дорог в с. Братовка.

В ходе работы Мобильной приёмной выявлялись нарушения при разрешении жалоб граждан в районных администрациях, что послужило основанием для внесения в адрес их глав представлений и возбуждения в отношении виновных должностных лиц дел об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.

На основании актов прокурорского реагирования 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной и 2 - к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Итоги работы Мобильной приемной обсуждены на оперативных совещаниях с привлечением руководителей муниципальной власти и территориальных отделов полиции.

С графиком выезда Мобильной приемной прокурора области на 2-ое полугодие 2018 г. можно ознакомиться здесь.

Информация о конкретных сроках выезда будет дополнительно размещаться на новостной ленте сайта прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости