Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 июля 2018 года Администрация МО СП «Село Льва-Толстого» привлечена к административной ответственности за несоблюдение требований законодательства в сфере благоустройства

Прокуратура Дзержинского района провела проверку исполнения законодательства Калужской области в сфере благоустройства на территориимуниципального образования сельское поселение «Село Льва-Толстого».

Установлено, что на одной из улиц в с. Льва Толстого контейнерная площадка для сбора твердых коммунальных отходов находится в ненадлежащем состоянии и не соответствует предъявленным Правилами благоустройства территории муниципального образования требованиям. На газоне обнаружен навал мусора.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратура района возбудила в отношении администрации муниципального образования два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 1.1 (нарушение нормативных правовых актов органов местного самоуправления, принятых в целях благоустройства территорий городских и сельских поселений) и ст. 1.7 (ненадлежащее содержание временных объектов) Закона Калужской области от 28.02.2011 № 122-ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области».

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры администрация привлечена к административной ответственности в виде предупреждения и штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости