Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 июля 2018 года Прокуратура через суд обязала администрацию Каменского ГО актуализировать схему теплоснабжения муниципалитета

Прокуратура Каменского района провела проверку исполнения администрацией Каменского городского округа федерального законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что схема теплоснабжения муниципального образования «Каменский городской округ» утверждена в нарушение требований законодательства: ежегодная актуализация схемы не осуществляется, оптимальный температурный график теплоснабжающими организациями с администрацией муниципалитета не согласован, в связи с чем, жители Каменского района не обеспечены надлежащим теплоснабжением.

В частности, за период с 23 по 30 января 2018 года на теплосетях пгт. Мартюш и с. Новоисетское зафиксировано не менее 8 порывов, что повлекло автоматическое отключение системы теплоснабжения многоквартирных домов и объектов социального обслуживания в указанных населенных пунктах.

Прокуратура направила в Каменский районный суд исковое заявление об обязании актуализировать схему теплоснабжения муниципального образования в соответствии с требованиями действующего законодательства

Суд согласился с позицией прокуратуры и вынес решение об удовлетворении заявленных требований.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости