Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

11 июля 2018 года В пассажирском поезде за попытку дать взятку полицейскому задержан иностранный гражданин

Ершовская транспортная прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 50 –летнего жителя Республики Узбекистан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десять тысяч рублей).

Установлено, что подозреваемый задержан сотрудниками транспортной полиции в ходе проверки документов при следовании в пассажирском поезде № 333/334 сообщением Саратов-Ташкент за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ).

Находясь в купе вагона пассажирского поезда, в момент составления протокола об административном правонарушении мужчина передал сотруднику полиции в качестве взятки 2 тыс. рублей за непривлечение его к административной ответственности. Полицейский принять денежные средства отказался и незамедлительно сообщил о данном факте руководству.

Уголовное дело расследуется Саратовским следственным отделом на транспорте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, ход расследования взят на контроль Ершовским транспортным прокурором.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 333 УК РФ Сопротивление начальнику или принуждение его к нарушению обязанностей военной службы, Статья 334 УК РФ Насильственные действия в отношении начальника

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости