Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 июля 2018 года В Волгограде автотранспортная организация привлечена к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура г.Волгограда

Прокуратурой г.Волгограда проведена проверка исполнения требований антикоррупционного законодательства, в ходе которой установлены нарушения в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Волгоградский автобусный парк».

В соответствии с действующим законодательством гражданин, замещавший должность государственной или муниципальной службы, включенную в определенный перечень, в течение двух лет после увольнения со службы имеет право замещать на условиях трудового договора должности в организации, если отдельные функции государственного, муниципального (административного) управления данной организацией входили в его должностные обязанности, только с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

В связи с этим работодатель при заключении трудового договора с таким лицом обязан в десятидневный срок сообщать об этом представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в установленном порядке.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, в июне 2017 года в ООО «Волгоградский автобусный парк» был принят на работу бывший муниципальный чиновник, ранее занимавший должность главного специалиста отдела обеспечения деятельности одного из департаментов администрации Волгограда. Однако о трудоустройстве бывшего муниципального служащего в коммерческую организацию новый работодатель администрацию города в установленный срок не уведомил.

В связи с этим прокуратурой г.Волгограда в отношении ООО «Волгоградский автобусный парк» и его руководителя возбуждены производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи судебного участка №87 юридическому лицу и его руководителю назначено наказание в виде штрафов в размере 50 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости