Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 июля 2018 года В Брянске направлено в суд уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью малолетнего ребенка в результате падения наледи с крыши жилого дома

Прокурор Советского района г. Брянска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мастера ЖЭУ №53 МУП «Жилспецсервис» г. Брянска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 31 марта 2018 года вследствие ненадлежащего исполнения мастером ЖЭУ №53 МУП «Жилспецсервис» г. Брянска профессиональных обязанностей по уборке наледи с крыши дома №53 по улице Советской г. Брянска, на голову трехлетнего мальчика, который гулял вместе с мамой, упал фрагмент наледи. В результате ребенок получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело по существу рассмотрит мировой суд Советского района г. Брянска.

Кроме того, в апреле 2018 года прокуратура Советского района г. Брянска провела проверку соблюдения МУП «Жилспецсервис» г. Брянска требований федерального законодательства при содержании общедомового имущества.

Установлено, что должностными лицами предприятия не в полном объеме принимаются меры по содержанию общедомового имущества в части своевременной уборки крыши дома от снега и наледи. По материалам прокуратуры МУП «Жилспецсервис» г. Брянска привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) с назначением наказания в виде штрафа в размере 125 тыс. рублей.

По итогам рассмотрения представления прокурора, внесенного в адрес главы Брянской городской администрации, три должностных лица предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости