Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

11 июля 2018 года Волго-Донская транспортная прокуратура выявила нарушения трудовых прав работников судоходной компании

Волго-Донская транспортная прокуратура совместно с инспекцией труда по Ростовской области провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Судоходная компания «Южный ветер».

Установлено, что 3 сотрудника предприятия, выполняющие работы на выделенном участке, при приеме на работу не проходили вводный инструктаж и проверку знаний требований охраны труда в порядке, установленном Правительством РФ.

По результатам проверки прокуратурой реализован комплекс мер реагирования, направленный на устранение нарушений законодательства, недопущение их в дальнейшем, привлечение виновных к ответственности.

Так, в адрес генерального директора Общества внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

В отношении должностного лица, ответственного за соблюдение нормативных требований охраны труда, прокуратурой вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1, ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ; допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены), обязательных психиатрических освидетельствований или при наличии медицинских противопоказаний), которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Ростовской области.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле Волго-Донской транспортной прокуратуры.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости