Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 июля 2018 года После прокурорской проверки устранены нарушения требований законодательства о перевозках пассажиров автомобильным транспортом

Прокуратурой Тверской области с участием специалистов отдела государственного автодорожного надзора по Тверской области Центрального МУГАДН Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Государственной инспекции труда в Тверской области проведена проверка в ООО «РосТурСервис» в связи с произошедшим 22.04.2018 в г. Торжке Тверской области ДТП с участием пассажирского (экскурсионного) автобуса, принадлежащего юридическому лицу, повлекшим причинение вреда жизни и здоровью пассажиров.

В деятельности Общества выявлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения, Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров, Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров, иных правовых актов в сфере обеспечения безопасности перевозок пассажиров.

В действиях юридического лица – ООО «РосТурСервис» установлены признаки административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 11.15.1; ч. 1 ст. 11.31 и ч.ч. 2, 3, 6 ст. 12.31.1 КоАП РФ.

Постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях направлены для рассмотрения в управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЦФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и в отдел автотранспортного надзора по Тверской области Центрального МУГАДН Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, по результатам рассмотрения которых юридическое лицо признано виновным в совершении указанных правонарушений с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму более 600 тысяч рублей.

В адрес генерального директора ООО «РосТурСервис» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о перевозках пассажиров автомобильным транспортом, трудового законодательства, о транспортной безопасности.

По результатам рассмотрения представления обществом приняты меры к устранению причин и условий, повлекших нарушения закона. Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости