Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 июля 2018 года Деятельность ООО «Амтек» по продаже в киосках не бутилированной питьевой воды «Новолядовская» приостановлена

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю проверили соблюдения требований санитарно – эпидемиологического законодательства ООО «Амтек» при реализации населению не бутилированной питьевой воды «Новолядовская».

По результатам лабораторных испытаний, проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае», установлено, что 5 из 8 отобранных проб не отвечают Единым санитарно - эпидемиологическим и гигиеническим требованиям.

В пробах воды, отобранных в июне 2018 года по адресам: бульвар Гагарина 32, бульвар Гагарина, 39, бульвар Гагарина, 95, ул. Техническая, 8, ул. Ушинского, 9 г. Перми, обнаружены «общие колиформные бактерии», «глюкозоположительные колиформные бактерии», «Pseudomonas aeruginosa» при нормативе «отсутствие».

Материалы проверки прокуратурой района направлены в управление Роспотребнадзора по Пермскому краю для решения вопроса о привлечении к административной ответственности по ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде) и приостановлении деятельности общества.

10.07.2018 решением Мотовилихинского районного суда г. Перми деятельность ООО «Амтек» по реализации населению не бутилированной питьевой воды «Новолядовская» приостановлена.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости