Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 июля 2018 года Прокуратура потребовала от бюджетного учреждения принять меры к взысканию задолженности за аренду муниципального имущества

Прокуратурой Кировского района г. Астрахани проведена проверка соблюдения МБОУ г. Астрахани «Лицей № 3» законодательства в сфере использования муниципального имущества и бюджетного законодательства.

Установлено, что учреждение по договору перенайма от 23.03.2016 предоставляет в аренду индивидуальному предпринимателю нежилое помещение, используемое им для торговли одеждой, однако арендная плата предпринимателем своевременно не вносится. На момент проверки задолженность за 2017 год – май 2018 года составила 557 тыс. рублей

При этом в нарушение п. 2 ч. 3 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» меры по взысканию образовавшейся задолженности образовательным учреждением не предпринимались.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района директору учреждения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений закона контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости