Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 июля 2018 года Тавдинская городская прокуратура взыскала компенсацию морального вреда в пользу 10-летнего ребенка, причиненного ему в результате нападения на него собаки

Тавдинская городская прокуратура по обращению жительницы г. Тавда провела проверку в связи с нападением и причинением телесных повреждений собакой её несовершеннолетнему сыну.

Установлено, что в марте 2018 года хозяин собаки допустил ее безнадзорный выгул без поводка, намордника и сопровождающего лица. В результате собака покусала несовершеннолетнего, 2007 г.р., причинив ему вред здоровью.

В ходе судебно-медицинского обследования у несовершеннолетнего установлены телесные повреждения в виде обширной рванной укушенной раны левого бедра, которые расценены как причинившие легкий вред здоровью.

За нарушение правил содержания домашних животных, в результате которого причинен вред несовершеннолетнему, административная комиссия Тавдинского городского округа владельца собаки признала виновным в совершении административного правонарушения по ст. 38 Закона Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Тавдинская городская прокуратура в интересах несовершеннолетнего в районный суд направила исковое заявление о взыскании с хозяина собаки в пользу несовершеннолетнего в счет компенсации морального вреда денежной суммы в размере 100 тыс. рублей.

Тавдинский районный суд исковое заявление прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости