Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 июля 2018 года Прокуратура Новомалыклинского района защитила права пенсионерок-инвалидов 2 группы на предоставление им органами власти жизненно необходимых лекарственных препаратов

Прокуратура Новомалыклинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушение прав престарелых лиц с ограниченными возможностями.

Установлено, что, согласно заключению врачебной комиссии, данные пенсионерки-инвалиды 2 группы нуждаются в постоянном приеме ряда препаратов.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что с ноября 2017 года по причине отсутствия в наличии в аптечных учреждениях ОАО «УльяновскФармация» они не были обеспечены жизненно необходимыми им лекарствами.

В результате незаконные действия органов власти привели к ущемлению интересов лиц, нуждающихся в особой социальной поддержке государства.

В этой связи Прокурор Новомалыклинского района Ульяновской области направил в суд исковые заявления об обязании регионального министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия обеспечить престарелых женщин - инвалидов 2 группы лекарственными препаратами в необходимых объемах, которые удовлетворены.

Данные решения вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости