Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 июля 2018 года В Ульяновской области врач-нарколог обвиняется в получении взятки от алкозависимого

Прокурор Кузоватовского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении медицинского работника, подозреваемого во взяточничестве.

Так, 22 марта 2018 года в Кузоватовскую райбольницу на стационарное лечение был помещен местный житель, которому диагностирован хронический алкоголизм запойной формы.

Вместе с тем установлено, что врач-невролог названного государственного учреждения здравоохранения Б., работающий по совместительству наркологом поликлиники, потребовал от мужчины передачи ему 20 тысяч рублей.

При этом он заявил, что постановка доставленного пациента на диспансерный учет для наблюдения повлечет лишение права управления транспортными средствами и увольнение с работы.

Однако 29 марта текущего года после перевода потерпевшим денежных средств на банковский счет коррумпированного медработника он был задержан сотрудниками правоохранительных органов с поличным.

В связи с доказанными обстоятельствами Б. предъявлено обвинение по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 8 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Кузоватовского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости