Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 июля 2018 года Прокурором Чарышского района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении местного жителя, участвовавшего в незаконной охоте

Прокурором Чарышского района возбуждено дело об административном правонарушении ч.1 ст. 8.37 КоАП РФ в отношении местного жителя, который являлся свидетелем по уголовному делу по преступлению, предусмотренному ч.2 ст. 256 УК РФ по факту незаконной охоты на косулю сибирскую.

Гражданин был приглашен на ночную охоту, при том его убедили, что все разрешительные документы на отстрел дикого животного у злоумышленников имеются.

Хотя сам гражданин в животных не стрелял, но был непосредственным участником охоты, его попросили самодельной фарой освещать местность для облегчения поиска животных и лучшего прицеливания. Что указанный гражданин и сделал, тем самым нарушил правила охоты, утвержденные приказом Минприроды России от 16.11.2010 №512.

Незнание требований указанных правил, не освобождает человека от ответственности.

По итогам рассмотрения дела, гражданин признан виновным в совершении указанного правонарушения, назначен штраф в размере 3000 руб.

Прокурор района Виталий Попенко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости