Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 июля 2018 года Прокуратурой Аларского района выявлены нарушения законодательства в деятельности контролирующего органа

Прокуратурой Аларского района проведена проверка исполнения контролирующими органами требований по надлежащему ведению ФГИС «Единый реестр проверок».

В ходе проверки установлено, что двумя инспекторами Государственной инспекции труда Иркутской области в нарушения требований ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Правил формирования и ведения единого реестра проверок, не внесены в единый реестр проверок сведения о проверке двух хозяйствующих субъектов района.

В результате не внесения в ФГИС «Единый реестр проверок» сведений о проведенных проверках нарушается принцип открытости и доступности информации об осуществлении государственного контроля (надзора), указанное также не соответствует целям создания единого реестра проверок – обеспечение учета проводимых проверок.

По выявленным нарушениям в отношении должностных лиц прокурором района вынесены 2 постановления о возбуждении дел об административном правонарушения по ч.3 ст. 19.6.1 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в мировой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости