Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 июля 2018 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника уголовно-исполнительной системы

Прокуратура г. Магадана провела проверку в ФКУ «ИК № 3 УФСИН России по Магаданской области», в ходе которой установлено, что 24-летний инспектор одного из пенитенциарных учреждений Магаданской области в октябре 2017 года незаконно пронес на территорию колонии зарядные устройства и карты памяти для мобильных телефонов, которые передал отбывающему наказание «Х».

Действия подозреваемого органом следствия квалифицированы по ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства), санкция которой в качестве наиболее строгого наказания предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

Следует отметить, что в отношении указанного сотрудника уголовно-исполнительной системы уже расследуется уголовное дело по фактам проноса на территорию исправительного учреждения мобильных телефонов, которые за вознаграждение передавались осужденным.

В ходе расследования принимаются меры к выявлению и уголовно-правовой оценке иных эпизодов преступной деятельности подозреваемого.

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 02:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости