Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

11 июля 2018 года В Республике Бурятия мастер Куандинской дистанции пути ОАО «РЖД» по инициативе Байкальской транспортной прокуратуры привлечен к административной ответственности за ненадлежащее хранение опасных- отходов - отработанных железнодорожных шпал

Байкальской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства в Куандинской дистанции пути ОАО «РЖД» (ПЧ-26), в ходе которой установлено, что отходы III класса опасности – отработанные железнодорожные деревянные шпалы, пропитанные антисептическими средствами, хранились на территории производственной базы ПЧ-26 не на специально оборудованных для этого площадках, а на откосах железнодорожного полотна.

В связи с этим, прокуратура возбудила в отношении ответственного должностного лица - мастера участка производства ПЧ-26 дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления).

Рассмотрев данное дело, Восточно-Сибирский территориальный отдел Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту привлек указанного руководящего работника к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 000 руб.

По представлению прокуратуры, внесенному начальнику Куандинской дистанции пути, допущенные нарушения при хранении шпал устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости